27 августа 2012, понедельник, 11:58

В Шарыповском районе контролируют цены на основные продукты питания

Пресс-служба администрации Шарыповского района

Для сдерживания цен в Шарыповском районе проводятся регулярные мероприятия: создана и работает специальная муниципальная комиссия по проведению анализа результатов мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке и подготовке предложений по применению мер государственного регулирования.

Системная работа по сдерживанию роста цен на важнейшие продовольственные товары ведется в Шарыповском районе  с 2005 года.

В нынешнем году со всеми предпринимателями, имеющими торговые точки на территории Шарыповского района, заключены соглашения о применении торговой надбавки  не более 20% при реализации продуктов питания из согласованного перечня, таких как подсолнечное масло, крупы, хлебобулочные изделия и молочная  продукция.

Сотрудники администрации проводят регулярные выездные проверки для контроля соблюдения этого соглашения.

Кроме того, непосредственно на местах проводятся опросы покупателей, мнения которых обязательно учитываются в работе и помогают вовремя принять необходимые меры по стабилизации цен на основные продукты питания.

Дополнительная информация по тел. 8-965-919-52-41, Наталья Горбикова, пресс-служба администрации Шарыповского района.