24 декабря 2014, среда, 09:37

Предприятия малого и среднего бизнеса Таймыра продолжают получать финансовую поддержку

На Таймыре прошло очередное заседание комиссии по вопросам предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса района.

Открывая совещание, заместитель руководителя администрации района Ирина Петрова отметила, что на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в 2014 году в федеральном, краевом и муниципальном бюджетах предусмотрено более 6 млн рублей. На рассмотрение комиссии поступило восемь заявок от предприятий, претендующих получить финансовую поддержку.

По итогам обсуждения члены комиссии приняли решение  крестьянско-фермерскому хозяйству Аксиньи Поротовой выделить за счет средств федерального бюджета субсидию в размере 150 тыс. рублей

Предприятия "Орхан", "Промресурс" и "Северная Гавань" получат из федерального, краевого и муниципального бюджетов средства в размере 2,4 млн рублей, 763 тыс. рублей и 1,3 млн рублей соответственно на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизингодателям первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга. На эти же цели оленеводческому сельскохозяйственного кооператива "Яра-Танама" будет предоставлено 667 тыс. рублей.

На возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для развития производства, индивидуальному предпринимателю Алене Сабельфельд будет выделена 101 тыс. рублей, сельскохозяйственной артели "Заря" - 577 тысяч рублей, а ООО "Жар.Птица" - 320 тыс. рублей. Эти средства будут  перечислены из федерального бюджета.

Дополнительная информация по телефону 8 (39191) 2-86-02, управление общественных связей администрации Таймыра.