2 июня 2015, вторник, 17:42

В Красноярском крае увеличено финансирование на подготовку коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду

Сегодня на заседании Правительства внесли изменения в государственную программу Красноярского края "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности" на 2014 -2017 годы".

По подпрограмме "Модернизация, реконструкция и капительный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края" увеличены расходы с 350 млн рублей, предусмотренных в 2015 году, до 408 млн рублей. Дополнительное финансирование будет направлено на подготовку муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду.

Дополнительные средства решено направить на несколько коммунальных объектов. В частности, в 2015 году предусматривается строительство модульной котельной мощностью 2,4 МВт в Лесосибирске, строительство сетей водоснабжения в поселке Малиновка Ачинского района, строительство котельной мощностью 2,4 МВт в селе Запасной Имбеж Партизанского района, а также возведение локальных очистных сооружений в поселке Шапкино Енисейского района.

На 47 млн рублей увеличено финансирование подпрограммы "Развитие объектов социальной сферы, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда муниципальных образований город Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-07-18, Дмитрий Трапезников.